• সোমবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৫, ১০:১৪ অপরাহ্ন

ভারত থেকে আমদানিকৃত চালের প্রথম চালান আসছে কাল

আবিদুর রহমান সুমন / ৮৪ Time View
Update : বুধবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৪

ভারত থেকে আমদানিকৃত চালের প্রথম চালান ‍বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৫টায় চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছানোর কথা রয়েছে। প্রথম চালানে ২৪ হাজার ৬৯০ টন চাল আসার কথা রয়েছে।

বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) দুপুরে খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য অফিসার ও জনসংযোগ কর্মকর্তা ইমদাদ ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, উন্মুক্ত দরপত্রের চুক্তির আওতায় ভারত থেকে আমদানিকৃত ২৪ হাজার ৬৯০ টন সেদ্ধ চাল নিয়ে এমভি টানাইস ড্রিম জাহাজটি আগামীকাল ভোর ৫.৩০ এ চট্টগ্রাম বন্দরের পৌঁছাবে। এটিই বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে ভারত থেকে আমদানিকৃত চালের প্রথম চালান। ১১ নভেম্বর ২০২৪ তারিখের ৩৮১ নম্বর চুক্তির আওতায় ভারত থেকে আমাদানিকৃত সেদ্ধ চালের এটিই প্রথম চালান।

এতে আরও জানানো হয়েছে, জাহাজে রক্ষিত চালের নমুনা সংগ্রহপূর্বক ভৌত পরীক্ষা শেষে দ্রুত চাল খালাসের কাজ শুরু হবে। এজন্য ইতোমধ্যে প্রয়োজনীয় সকল ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category