• বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৯:২৪ পূর্বাহ্ন

আয়নাঘর পরিদর্শনে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা

আবিদুর রহমান সুমন / ৬১ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

আয়নাঘর পরিদর্শনে যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস আলোচিত ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শন করবেন। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) উপদেষ্টা পরিষদের এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। পরিদর্শনের সময় দেশি-বিদেশি গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরাও তার সঙ্গে থাকবেন।

রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম স্থিতিশীল রাখতে টিসিবির মাধ্যমে পণ্য পরিবহন, ব্যাপক আমদানি ও সুষ্ঠু সরবরাহ নিশ্চিত করার বিষয়ে এ সভায় আলোচনা হয়েছে। পাশাপাশি, রমজানে লোডশেডিং এড়াতে ও বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক রাখার বিষয়েও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

গুম তদন্ত কমিশনের অনুরোধে পরিদর্শন

এর আগে, গত ১৯ জানুয়ারি প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং জানায়, গুমসংক্রান্ত তদন্ত কমিশন (দ্য কমিশন অব এনকোয়ারি অন এনফোর্সড ডিসাপিয়ারেন্স) প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এক বৈঠকে মিলিত হয়। বৈঠকে কমিশনের সদস্যরা ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনের জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে অনুরোধ জানান।

তদন্ত কমিশনের মতে, ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শন করলে গুমের শিকার ব্যক্তিদের পরিবার কিছুটা আশ্বস্ত বোধ করবে এবং ন্যায়বিচারের আশায় সাহস পাবে। বৈঠকে কমিশন কয়েকটি গুমের ঘটনার ভয়াবহ বিবরণ তুলে ধরে, যেখানে এমনকি ছয় বছরের এক শিশুর গুমের ঘটনাও উঠে এসেছে।

প্রধান উপদেষ্টা কমিশনের আহ্বানে সাড়া দিয়ে বলেন, “আপনাদের তদন্তে উঠে আসা ঘটনাগুলো অত্যন্ত মর্মান্তিক ও হৃদয়বিদারক। আমি শিগগিরই আয়নাঘর পরিদর্শনে যাব।”


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category